Последние новости

Реклама

Маленькие крымчане учились звонить в колоколаВ стенах культурно-досугового центра «Книжная лавка писателей» в Симферополе прошёл мастер-класс для детей из семей, находящихся в трудном положении, профессионального звонаря, окончившего специальную школу, Вадима Мартового, передаёт «Крымское информационное агентство».

Дети и их родители узнали о том, как отливают колокола, какие они бывают, что такое трезвон и зачем большому колоколу педаль — обо всем этом и многом другом слушателям сообщил праздничный звонарь, который ради мастер-класса привёз и собрал специальную колокольную установку с отлитыми на заказ колоколами. 

Ребятам было интересно узнать, что у колокола есть не только язык, однако и тулово, плечо и уши, о том, что колокольный звон по мнению учёных помогает выздороветь больным.

В конце урока все желающие не только немного научились управлять колоколами, однако и смогли сами выступить в роли учителей для опоздавших ребят, кроме того, вместе прозвонили сымпровизированный Крымский звон.

Это не первый бесплатный мастер-класс уникального искусства, который наш соотечественник даёт в Крыму. ранее подобные его инициативы реализовывались в различных городах полуострова.

«Я считаю, что необходимо нести православное искусство в мир, Мы забыли о нём, его необходимо возрождать, как возрождается наша Россия. Делаю я это совершенно безвозмездно, тем более, что 2018 год объявлен годом добровольца», — отметил праздничный звонарь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля