Последние новости

Реклама

На территории Ангарского полигона пройдёт реконструкция боя — Панджшерская операция

14 февраля на территории Ангарского полигона в 2 километрах от села Заречное Симферопольского района, будет происходить уникальное действие – урок мужества под открытым небом «Я вернулся, мама». Про это сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что мероприятие посвящено 29-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а так же Дню защитника Отечества.

«В ходе проведения мероприятия, будет воспроизведён один из эпизодов Афганской войны – Панджшерская операция, которая проводилась в Панджшерском ущелье в мае-июне 1982 года силами подразделений 40-й армии и правительственными войсками Демократической Республики Афганистан против вооружённых формирований полевого командира Ахмад Шах Масуда. Панджшерское ущелье было одним из важнейших стратегических объектов все годы Афганской войны. Близ него пролегает автодорога, связывающая Кабул с северными провинциями государства, и выходящая к бывшей советско-афганской границе», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля