Последние новости

Реклама

Симферополь. Центральная избирательная комиссия ещё не получала от государственных органов США просьб о наблюдении за выборами президента России за рубежом. Об этом рассказал член ЦИК Василий Лихачев, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается участия и наблюдения за рубежом, ни от Госдепартамента, ни от Белого дома, ни от структур, которые отвечают за организацию голосования, мы никаких просьб не получали на сегодняшний день. Если они появятся, будем их рассматривать. Я думаю, вряд ли в этой геополитической ситуации такого рода заявки поступят», – сказал он.

При этом Лихачев подчеркнул, что американские представители будут играть достаточно значительную роль во время работы избирательных участков в России. Месяц назад стало как известно, в состав миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на президентских выборах в России войдут и наблюдатели от американской стороны.

Более 370 избирательных участков будет сформировано за рубежом для голосования на выборах президента России. Четыре из них будут функционировать в США. Выборы состоятся 18 марта – в день воссоединения Крыма с Россией. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля