Последние новости

Реклама

Александр Ющенко: Малый и средний бизнес попал в тиски так называемого рейдерства

7 февраля 2018 в информационном агентстве «Росбалт» прошёл круглый стол, посвященной непростой ситуации, сложившейся на рынке наружной рекламы Санкт-Петербурга.
В мероприятии принял участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связям Александр Ющенко.

Обсуждение, к примеру, затрагивало неприемлемость монополизации рынка наружной рекламы, кроме того, были высказаны мнения, что наблюдается не равный доступ к рекламным площадям для политических партий.

Вспомним, что Арбитражный суд Москвы отказался отменить требование Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о приостановке торгов на размещение наружной рекламы в Санкт-Петербурге, которые власти города провели, не дожидаясь завершения судебного спора с ФАС.

Профсоюзы уже обращались руководству КПРФ с просьбой помочь в решение данной проблемы. Предприниматели заявляли, что в Санкт-Петербурге на рынке наружной рекламы процветает коррупция.

Вспомним,что в декабре профсоюз малого бизнеса «Наше право» и КПРФ уже проводили митинг протеста с требованием отставки ряда чиновников и встречи с губернатором Санкт-Петербурга.

Председатель профсоюза малого бизнеса «Наше право» Игорь Коренков обратил внимание присутствующих на ситуацию с переделом рынка наружной рекламы и отметив два момента. Во-первых, в результате монополизации и захвата большей части рекламных площадей крупным бизнесом, малые предприниматели лишаются возможности на существование, во-вторых, тесно связанные с крупным бизнесом политические структуры, такие как «Единая Россия», будут получать самые выгодные рекламные площади во время выборов.

Выслушав мнения всех сторон, Александр Ющенко прокомментировал сложившуюся ситуацию: «В последние годы малый и средний бизнес попал в тиски так называемого рейдерства. Партия КПРФ будет внимательно следить за происходящим в Санкт-Петербурге и не допустит произвола коррумпированной верхушки власти».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля