Последние новости

Реклама

Козенко: «Декоммунизация» монумента Родина-мать в Киеве – это нарушение здравого смысла

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко прокомментировал планы Киева по «декоммунизации» одного из основных для всей Украины символов победы в Великой Отечественной войне – монумента Родина-мать в Киеве. Про это сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, по инициативе Института национальной памяти предлагается не целиком его снести, а «всего лишь» срезать советский герб, занимающий половину щита и являющийся одной из основных его деталей.

«Пора переименовывать украинский Институт национальной памяти в Институт национальной амнезии. Ведь именно это их главная задача – не сохранить историческую память, а напрочь её стереть. Мало того, что это нарушение сразу нескольких законов – об охране культурного наследия и об авторских правах, нарушение целого ряда международных правовых актов. Самое главное – это нарушение здравого смысла. Памятники Ленину закончились, а ненависть ко всему советскому, ко всему, что так или иначе связано с Россией, осталась. Во все времена, у всех народов Родина-мать считалась святой защитницей и покровительницей. Именно на неё замахнулись «укропы». Не удивлюсь, если сумасшедшие украинские националисты вместо Родины-матери очень скоро предложат установить «Бандеру-отца», – заявил Козенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля