Последние новости

Реклама

Водолазные специалисты Черноморского флота сдали зачёты на допуск к осуществлению работ под водой

Водолазные специалисты Черноморского флота из состава экипажей специализированных спасательных судов, корабельных и береговых спасательных партий успешно сдали зачеты, которые подтверждают их квалификацию и разрешающие допуск к выполнению задач под водой по поиску, подъему и уничтожению взрывоопасных предметов, выявленных на различных глубинах или у береговой черты. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

«К приёму зачётов были привлечены специалисты Управления поисковых и аварийно-спасательных работ флота и специалисты службы минно-торпедного вооружения. В ходе сдачи зачетов были проверены практические навыки водолазов данной специальности, кроме того, доведена информация о технических новинках в области минно-торпедного вооружения, современных методиках поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по результатам сдачи зачетов более 100 водолазов подтвердили свою квалификацию и допущены к выполнению данного вида работ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля