Последние новости

Реклама

Глава одного из районов Ульяновской области, в нарушение закона, открыто призывает голосовать за действующего президента?


6 февраля 2018 г. в актовом зале Новотимерсянской средней школы прошло выступление главы Цильнинского района Х.В. Рамазанова перед местными жителями.
Не беремся утверждать, какова была первоначальная цель данного мероприятия, но, на наш взгляд, чиновник, абсолютно не стесняясь, формировал мнение собравшихся о том, что все просто обязаны голосовать за Путина. Казалось бы, должностным лицам, вроде него, подобные действия совершать строго настрого нельзя. Так, пункт 7 статьи 48 ФЗ «О главных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» чётко запрещает проводить предвыборную агитацию лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности. Но бурные фантазии Ханяфи Валиевича доходили даже до того, что и оппозиция должна отдать свой голос за нынешнего президента (!).

Снимающий чиновника на камеру депутат Новоульяновской городской думы Андрей Иванов вначале встречи не вызвал у главы района вопросов. Но в последующем г-н Рамазанов все же попросил полицейских вывести его из зала. Силовики в свою очередь выполнили приказ чиновника, при этом один из сотрудников отказался предъявить депутату свое служебное удостоверение. Какой закон «О полиции», спросите вы? Глава сказал - вот высшее основание для оперативных действий.

Чтобы признать в речи Главы района признаки предвыборной агитации, избирательная комиссия области должна вынести соответствующее решение. Совсем недавно некоторые представители регионального избиркома признаки предвыборной агитации усматривали даже в биографии (!!!) кандидата в президенты Павла Грудинина. Разглядят ли они агитацию в выступлении г-на Рамазанова - покажет время. Для них и выкладываем данное видео.

По вопросу законности действий полицейских - соответствующие заявление подано в районную прокуратуру.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля