Последние новости

Реклама

Саратовская область. В Пугачеве открыта приемная Ольги Алимовой

Работа депутата любого уровня – это своего рода служение. Аналогичная позиция предусмотрена действующим в этот день в Российской Федерации законодательством. И как отражение этой позиции – работа депутата с нуждами своих избирателей по поступающим письмам, просьбам и требованиям о помощи в жизненных трудностях.
С момента недавнего открытия на территории Пугачевского района приемной депутата Саратовской областной Думы О.Н. Алимовой в неё обратилось около сорока человек. В среднем 4-5 заявителей в неделю приходят со своими проблемами.

В обращениях граждан как в зеркале отражаются все проблемы, возникающие в жизни людей, столкнувшихся с черствостью чиновников, отписками, мытарствами по различным кабинетам без всякого результата. Зачастую граждане обращаются в приемную депутата, уже проведя в борьбе за свои права не один год и потеряв порой надежду на благополучный результат.

Больше всего поступает обращений, касающихся жилищных вопросов. Дома в Пугачеве старые, текут крыши, трескаются стены, люди обеспокоены и ищут помощи. Есть вопросы по оформлению пенсий, налогам, помощи семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. В приемной организован сбор вещей для нуждающихся. Недавно в Ивантеевский район отправили детские вещи для семьи погорельцев.

На практике все обращения, за исключением тех, которые можно решить на местном уровне, отправляются депутату облдумы О.Н. Алимовой, которая разбирается с каждым письмом индивидуально.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля