Последние новости

Реклама

Феодосия. Власти Феодосии призвали горожан принимать активное участие в экологическом проекте «ФеоЧисто», в рамках которого жителям региона предлагают присылать в адрес администрации фотографии стихийных свалок и неопрятных территорий. Об этом заявил глава администрации города Сергей Фомич, сообщает издание «Крыминформ».

«Призываю граждан пользоваться этой услугой. Это и вправду упростит передачу информации по жизнедеятельности города, окажет помощь решить задачу по наведению чистоты», – сказал Фомич.

Он подчеркнул, что указанный проект в рамках тестовой работы показал свою эффективность. «Проект «ФеоЧисто» заработал. В его рамках каждый гражданин, увидев грязь на улице, может сделать фото, отправить на соответствующий ресурс в интернете. Управление городского хозяйства, после устранения указанного факта, отмечает на этой же карте, что именно устранено», – помог вспомнить Фомич.

Интерактивный экологический проект «ФеоЧисто» заработал в Феодосии осенью минувшего года. Замусоренные места помечаются красным на интерактивной карте, доступной в официальных группах администрации «Феосми» в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Facebook. В течение пяти рабочих дней, коммунальные службы города устраняют недостатки, затем пометки на карте меняют цвет на зелёный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля