Последние новости

Реклама

Президент РФ направил приветствие в адрес участников Всероссийского сбора

Участникам и организаторам Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения компаний гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

Уважаемые коллеги!

Приветствую вас по случаю ежегодного Всероссийского сбора, посвященного подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В последние годы, во многом благодаря совместной, слаженной и эффективной работе территориальных и функциональных подразделений РСЧС — в нашей стране снижается количество техногенных аварий и катастроф, надёжно обеспечивается безопасность людей.

В этот день между ваших значимых приоритетов — качественная модернизация инфраструктуры пожарно-спасательных подразделений, совершенствование авиационно-спасательных технологий. Требуется повсеместно внедрять действенные механизмы профилактики чрезвычайных ситуаций, делать ставку на создание высокомобильных группировок сил РСЧС. В этой глобальной и востребованной работе требуется в полной мере использовать мощный потенциал государственно-частного партнёрства. И разумеется, в высшей степени важно расширять международное взаимодействие в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Активнее привлекать волонтёрские, добровольческие организации, проводить просветительскую работу.

Рассчитываю, что высказанные в ходе Всероссийского сбора предложения и рекомендации будут способствовать решению этих задач, найдут воплощение в практической деятельности, послужат укреплению безопасности, успешному развитию нашей страны и её регионов.

Желаю вам всего наилучшего.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля