Последние новости

Реклама


Представляем Специальный репортаж «Ничего святого!» на телеканале «Красная Линия».
На Кубани новый виток ожесточенной борьбы за крестьянские земельные паи. В ход идут самые грязные приемы. Руководитель сельскохозяйственного предприятия ООО «Кирилл-Агро» Юрий Масенко старается доказать в суде, что крупный латифундист из Калининского района Краснодарского края воспользовался паями давно умерших людей, чтобы незаконно собрать урожай с земель, принадлежащих хозяйству Юрия Масенко.

Акционеры АО «Рассвет» с 2002 года ходят по судам, стараясь оспорить решение суда о добровольной передаче своих паев Министерству обороны для создания Федерального казенного предприятия. Как утверждают владельцы земельных паев, они этого сделать не могли физически, поскольку постановление о создании ФКУ было написано раньше, чем они получили свои земельные наделы.

В то же время, кубанские фермеры на фоне рекордных урожаев не имеют возможность продать пшеницу, их просто не пускают в порты Новороссийска. Все против всех и каждый сам за себя. Законы шального рынка тормозят развитие всего агропромышленного комплекса. Кто и зачем использует имена усопших в борьбе за землю. Как разрушается инфраструктура богатых станиц.

Сморите специальный репортаж «Ничего святого» на канале «Красная Линия». (06.02.2018).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля