Последние новости

Реклама

Группа крымчан организовала два подпольных игорных клуба в центре Симферополя

Симферополь. Сотрудники МВД ликвидировали два незаконных игорных клуба в центре Симферополя, организованных под видом биржи. Про это сообщила пресс-служба МВД по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым ликвидировали два подпольных зала по проведению азартных игр, которые находились в центре Симферополя. Группа лиц вела свою незаконную деятельность под прикрытием и с использованием документации фирмы иной направленности. Сама игра была организована под видом оказания физическим лицам (игрокам) посреднической деятельности с простыми векселями на вторичном биржевом рынке с возможностью получения материального выигрыша», – говорится в сообщении.

Полицейские провели обыск в клубах. Изъяты печати и документация, векселя, 50 системных блоков, жесткие диски с записями видеокамер, кроме того, около 30 тысяч рублей. Открыто уголовное дело по части 2 статьи 171.2 УК РФ (нарушающая закон организация и проведение азартных игр). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля