Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым ликвидировали два подпольных зала по проведению азартных игр, которые находились в центре Симферополя.

Группа лиц вела свою незаконную деятельность под прикрытием и с использованием документации фирмы иной направленности.

Сама игра была организована под видом оказания физическим лицам (игрокам) посреднической деятельности с простыми векселями на вторичном биржевом рынке с возможностью получения материального выигрыша.

В ходе проведенных обысков изъята документация и печати, незаполненные векселя, системные блоки в количестве 50 штук, жесткие диски с видеозаписями с камер наблюдения, установленных в игровых залах, роутеры и денежные средства в сумме около 30 тыс. рублей.

По материалам УЭБиПК МВД по Республике Крым ГСУ СК РФ по Республике Крым в отношении членов группы открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон организация и проведение азартных игр). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля