Последние новости

Реклама

Ростуризм: Политический кризис на Мальдивах никак не отразится на отдыхе туристов

МИД РФ призвал российских туристов тщательно взвешивать целесообразность поездок на Мальдивы из-за политического кризиса, разразившегося в республике, пишет «Интерфакс». Также, в ведомстве подчеркнули, что нашим соотечественникам необходимо избегать визиты столицы страны и проявлять максимальную осторожность. При этом, в российском МИДе заметили, что обстановка на островах архипелага спокойная, а аэропорт Мале продолжает работать в обычном режиме, передаёт «Крымское информационное агентство».

В свою очередь советник руководителя Ростуризма Дмитрий Горин в эфире НСН заявил, что российские туроператоры, учитывая чрезвычайное положение, не наблюдают падения спроса на отдых на Мальдивах.

«Мальдивы – популярное туристическое направление. В прошлом году там побывало 62 тысячи российских туристов. Ежемесячно от 5 до десяти тысяч человек выбирают это направление для отдыха. В данный момент туристы продолжают в обычном режиме бронировать туры на Мальдивы. Происходящие события никак не сказывается на отдыхе туристов. Аэропорт находится на удалении от столицы. Путешественники размещаются на островах, куда они попадают, к примеру, гидросамолетами», — отметил собеседник НСН.

Эксперт: Запрет на курение не остановит поток российских туристов в Таиланд

также, со слов Дмитрия Горина, опрос туроператоров показывает устойчивый спрос на Мальдивы.

«Кроме того, в стране не введён комендантский час. И срок действия чрезвычайного положения ограничен 15-тью днями. По этой причине это никак не сказывается на отдыхе туристов», — заключил советник руководителя Ростуризма.

К слову, МИД Китая уже посоветовал жителям своей страны избегать визиты Мальдивских островов, до тех пор, пока там не спадет политическая напряженность.

Вспомним, президент Мальдив Абдулла Ямин накануне объявил о введении в стране чрезвычайного положения сроком на 15 дней. На такой шаг он пошел после решения Верховного суда освободить нескольких политических лидеров, а также распространения информации о вероятном импичменте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля