Последние новости

Реклама

Симферополь. Приехавшие в Крым парламентарии местных парламентов Германии намерены по возвращении домой приложить все усилия для снятия санкций с России. Об этом они заявили сегодня на встрече с депутатами Госсовета Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Здесь сидят девять друзей Крыма. Я говорю это потому, что за данные дни мы смогли многое увидеть, – сказал депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия Роге Бекамп. – Мы приложим все усилия, чтобы меры с России были сняты».

Также немецкий депутат позавидовал свободному волеизъявлению крымчан в 2014 году. «Кроме вашего сердечного приема нас удивило то, что вы сами решили, в какой стране хотите жить, и сами решили свое будущее. Мы вам, честно, завидуем», – сказал Бекамп.

Парламентарии земельных парламентов Германии от третьей по численности партии в Бундестаге «Альтернатива для Германии» прибыли в Крым 3 февраля для обсуждения вопросов, связанных со снятием с России санкций. Делегаты также посетили международный детский центр «Артек», где обсудили с его директором возможность обмена школьниками и студентами. В целом немецкие парламентарии сказали о свои хороших впечатлениях о природе полуострова и о крымчанах. Делегация складывается из девяти депутатов из Северного Рейна-Вестфалии, Баден-Вюртемберга и Берлина.

В понедельник украинская прокуратура возбудила уголовные дела в отношении приехавших в Крым депутатов из Германии. Но немецких парламентариев данный ход Украины только рассмешил. До этого украинский посол в Германии Андрей Мельник также заявил, что сожалеет о том, что угрозы Киева в отношении посещающих Крым европейцев не воспринимаются всерьез. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля