Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители Красноперекопска начнут получать качественную воду в конце этого года. Об этом сообщил генеральный директор ГУП «Вода Крыма» Владимир Баженов, передаёт пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«В конце декабря (прошедшего года) глава республики Сергей Аксёнов утвердил Единую схему водоснабжения и водоотведения Крыма, где в первую очередь предусмотрены мероприятия по улучшению качества воды в проблемных регионах, включая Красноперекопск. Это – возведение станции доочистки воды и бурение новых скважин», – цитирует пресс-служба выступление Баженова на телеканале «Первый крымский».

Со слов гендиректора, ухудшение качества воды в Красноперекопском регионе никак не связано с перекрытием Северо-Крымского канала. «Эта проблема появилась ещё в конце 1990-х – начале 2000-х годов. При Украине не исследовались запасы подземных вод, их состояние и другое. С тех пор качество воды всё время ухудшалось», – сообщил Баженов.

Он заметил, что программу по улучшению качества водоснабжения в Крыму создали только в конце 2015 года. Она включает в себя исследование всех крупных водозаборов полуострова. В научно-технический совет, который должен решить задачу, вошли не только известные крымские учёные, тем не менее и специалисты водопоставляющих предприятий Санкт-Петербурга и Москвы.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил в кратчайшие сроки решить задачу водоснабжения Красноперекопского района в ходе выездного приёма граждан, прошедшего в регионе 17 января. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля