Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский поздравил газету «Крымская правда» со 100-летним юбилеем. Текст поздравления опубликован на сайте мининформа, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году коллектив «Крымской правды» и мы вместе с ним отмечаем вековой юбилей создания газеты. Данный юбилей – большая, поистине знаковая дата и для коллектива издания, и для всего Крыма в целом! За прошедшие десятилетия газета приобрела репутацию издания с мощным профессиональным потенциалом и высокой журналистской культурой. От имени министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым и от себя лично поздравляю коллектив газеты со знаменательным днём. Я признателен всем вам за труд на благо крымчан и гостей полуострова», – говорится в поздравлении.

Полонский также поблагодарил сотрудников газеты за формирование объективного информационного пространства в республике. «Нынешнее поколение сотрудников «Крымской правды» продолжает лучшие традиции, заложенные ветеранами крымской журналистики. Ответственная гражданская позиция и компетентность авторов издания играют важную роль в формировании объективного информационного пространства и налаживании конструктивного диалога между властью и обществом. Благодаря тому, что газета всё время находится в центре общественной, культурной и деловой жизни Крыма, на её страницах всегда представлены важнейшие новости полуострова и аналитический взгляд на события», – добавил он.

В завершение вице-премьер пожелал сотрудникам и ветеранам издания крепкого здоровья, успеха, добра, вдохновения и творческого долголетия.

6 февраля 1918 года был опубликован первый номер газеты «Таврическая правда» тиражом 1 тысяча экземпляров. С 1920 года газета называлась «Красный Крым», а в 1952 получила свое современное название.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля