Последние новости

Реклама

51-летний иностранный гражданин предложил участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Кировскому взятку в размере 50 тыс. рублей за непривлечение его к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Как было установлено, иностранный гражданин осуществлял трудовую деятельность на территории республики, не имея при этом соответствующего трудового патента.

Полицейский предупредил гражданина об уголовной ответственности за совершение данного деяния, тем не менее мужчина продолжил настаивать на своем. О произошедшем участковый сообщил своему непосредственному руководству.

Подозреваемый был задержан сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Сейчас ГСУ СК России по Республике Крым в отношении иностранного гражданина возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 Уголовного кодекса Российской Федерации (дача взятки должностному лицу).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Стоит отметить, что полицейский, проявивший высокий профессионализм и неукоснительное исполнение антикоррупционного законодательства, в ОВД служит уже 4 года, руководством характеризуется как дисциплинированный и ответственный сотрудник.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля