Бахчисарай. ФК «Севастополь» и ПФК «Кызылташ» (Бахчисарай) одержали победы в первом туре открытого зимнего Кубка КФС-2018 между участников группы «В». Они выиграли свои матчи 5 февраля в Бахчисарайском районе, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы КФС, ФК «Севастополь» со счётом 5:2 разгромил земляков из команды «Камо». В составе «Севастополя» голы забили Редван Османов (13 минута), Роман Климентовский (37), Александр Жабокрицкий (43 и 57) и Юрий Плешаков (87), а в составе побеждённых дубль оформил Никита Алферин (65 и 78).

ПФК «Кызылташ» взял верх над ФК «Рубин Ялта» – 2:0. Ворота противника поразили Сослан Хортиев (15 минута) и Андрей Маматюк (20).

До этого в первом поединке группы «А» керченский «Океан» нанёс поражение феодосийской «Кафе».

В общем в турнире планируется выступление 13 клубов из Саратова, Махачкалы и Крыма.

Это соревнование является частью зимней подготовки профессиональных и любительских коллективов к весенней части чемпионатов или первенств. Четыре сильнейшие команды из трёх групп первого этапа пробьются в 1/2 финала.

Полуфинальные встречи 1 пройдут 20 февраля, а финал – 23 числа.