Последние новости

Реклама

Кот-нелегал в дамской сумочке выдал хозяйку по пути в Крым из УкраиныУкраинские туристы прячут животных в сумки, а яйца – в коробки из-под печенья, утверждают в пресс-службе Россельхознадзора по РК и Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, по данным ведомства, за прошедшую неделю госинспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по РК пресекли попытки ввоза в Крым из Украины 147,2 кг продукции животного происхождения и 5 животных.

Запрещённые к ввозу товары были обнаружены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории соседнего государства.

Потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Допущено к ввозу в Крым 29 животных с ветеринарными сопроводительными документами, удостоверяющими отсутствие опасных заболеваний.

Справка: с начала текущего года специалисты Управления установили и вернули на Украину 989,5 кг продуктов животного происхождения и 28  животных. Беспрепятственно ввезены в Крым 227 животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля