Последние новости

Реклама

Три модульные автостанции будут работать к курортному сезону в Крыму

К курортному сезону 2018 году в Крыму будут работать три модульные автостанции. Об этом журналисту рассказал директор ГУП РК «Крымавтотранса» Игорь Коробчук.
«В феврале произойдёт открытие после реконструкции здания автостанции «Белогорск», которая была построена в 1968 году и с тех пор ни разу не подлежала ремонту. От автостанции отправляются пригородные, междугородние и межрегиональные рейсы, среднесуточный пассажиропоток 1200 человек. Новое помещение площадью 129 кв.м. оборудовано комфортным залом ожидания для пассажиров и комнатой отдыха для водителей», — сказал Коробчук, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, стоимость модульной автостанции 3,9 млн. рублей: «Появление автостанции также предоставит возможность бесплатного проезда для льготных категорий граждан с предоставлением места в автобусах».

«Также, в марте запланировано открытие ещё одной новой модульной автостанции в посёлке Ленино. На сегодняшний день идут подготовительные работы для установки здания», — добавил Коробчук.

К слову, на возведение автовокзалов республика не потратила ни копейки из бюджета. Все расходы взял на себя «Крымавтотранс». Модульные автостанции закуплены за собственные средства предприятия на сумму более 9 млн. рублей.

«Также, новая станция уже установлена и работает в посёлке Октябрьское Красногвардейского района. Автостанция «Октябрьское» была торжественно открыта 13 декабря 2017 года. Она стала первой автостанцией в Крыму, открытой с момента вхождения Крыма в состав Российской Федерации», — добавил Коробчук.

Он также помог вспомнить, что ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу найти системный подход к комплексному развитию регионального пассажирского сообщения, чтобы связать постоянными маршрутами каждый посёлок, каждый населённый пункт региона.

Ранее сообщалось, в рамках рабочей поездки руководитель ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук посетил четыре автостанции: в Октябрьском, Нижнегорском, Советском и Белогорске.

Совмин присоединил «Крымтроллейбус» к «Крымавтотрансу»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля