Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин подписал закон о введении обязательной классификации гостиниц и прочих средств размещения на всей территории страны. Информация об этом размещена на официальном сайте правительства России, сообщает издание «Крыминформ».

«Федеральным законом вводится обязательная классификация гостиниц, осуществляемая сейчас добровольно (за исключением установленных федеральными законами случаев), и уточняются требования к классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей», – говорится в пояснении.

Государственная дума внесла изменения в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» 19 января. Они предусматривают, что с 1 июля 2019 года будет проводиться обязательная классификация гостиниц и прочих средств размещения с фондом более 50 гостиничных номеров, с 1 января 2020 года – средств размещения с фондом более 15 номеров, а с 1 января 2021 года – в отношении всех средств размещения.

Порядок аккредитации для организаций, которые будут классифицировать объекты туриндустрии, установит правительство РФ. Свидетельство о присвоении категории гостинице, кроме того, горнолыжной трассе или пляжу будет действовать три года. Предоставлять гостиничные услуги без такого свидетельства, кроме того, использовать в рекламе и названии гостиницы категории, не соответствующие той, которая указана в этом документе, запрещается. Такой же запрет устанавливается в отношении горнолыжных трасс и пляжей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля