Последние новости

Реклама

Аксёнов провёл встречу с представителями медучреждений Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров РК Аллой Пашкуновой, министром здравоохранения РК Александром Голенко и главами местных учреждений медицинской сферы, в ходе которой речь шла о формировании новых подходов к медицинскому обслуживанию. Про это сообщает управление Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе встречи рассматривались вопросы доступности для граждан получения медпомощи и ослабления бюрократии в сфере.

со слов Александра Голенко, планируется создание рабочей группы, которая будет действовать на постоянной основе. Её задачей станет систематизация взаимодействия между всеми медицинскими организациями Республики Крым, Фондом ОМС и Министерством здравоохранения РК.

Также министр заметил, что на территории Крыма готовится к внедрению проект «Бережливая поликлиника», направленный на организацию работы регистратур и упрощение при направлении пациентов на осмотры, диспансеризацию и т.д. Ожидается, что к 1 марта порядок работы проекта будет рассчитан, а в конце марта – апреле программа должна заработать.

также, в рамках мероприятия стало как известно, программа «Земский доктор», которая ранее была направлена только на привлечение врачей в сельские районы Крыма, начиная с текущего года будет работать и в городах Крыма: Судак, Саки, Армянск, Красноперекопск, а также другие.

«Главные врачи медучреждений должны провести анализ и определить нехватку по узким специалистам и категорию поддержки. Сразу мы не найдём ресурс, чтобы всех медработников обеспечить, тем не менее пока тех, кто в приоритете по нуждаемости», – подчеркнул Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что система, которая уже работает в регистратуре ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» будет в последующем внедрена и в другие медучреждения Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля