Последние новости

Реклама

В прошлом году в Керчи произошло 19 ДТП с участием детей В Керчи во дворце пионеров прошло расширенное совещание при участии полицейских, управления образовании и руководителей образовательных учреждений города. На совещании подвели итоги работы по организации воспитательного, образовательного процессов, обеспечению безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних за минувший год, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Начальник управления образования Керчи Виктор Дахин представил аналитическую информацию о работе образовательных организаций, подведомственных управлению образования, результатах принятия участия образовательных учреждений города в олимпиадах, конкурсах городского, республиканского и иных уровней, отметил лучших педагогов, а также отчитался о проведенной работе по капитальному ремонту, улучшению материально-технической базы образовательных учреждений.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Керчи Виталий Логвин проинформировал присутствующих о проделанной работе по профилактике безнадзорности и правонарушений между несовершеннолетних, обучающихся в учебных заведениях г.Керчи.

В 2017 году в учебных заведениях инспекторы провели 93 профилактических мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений в молодежной среде, профилактике экстремизма и терроризма, формированию у учащихся правосознания, положительных нравственных качеств, принципов здорового образа жизни, конструктивного и общественно-полезного поведения.

Профилактические мероприятия проводились во взаимодействии с управлением образования и иными службами (врачами-наркологами, психиатрами, психологами, представителями социальных служб). Принято участие в проведении более 50 родительских собраний и классных часов.

«Немаловажную роль в обеспечении безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних имеет процесс изучения Правил дорожного движения, обучения несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах», — пишет пресс-служба.

Инспектор по агитации и пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Керчи Алексей Крихели подчеркнул, что одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В 2017 года на территории Керчи произошло 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, шесть из которых произошли по вине детей. В результате ДТП 22 ребенка получили травмы различной степени тяжести и один ребенок погиб.

В ходе осуществления контроля за безопасностью дорожного движения инспекторы ГИБДД обнаружили 219 нарушений правил перевозки детей. Правонарушители привлечены к административной ответственности.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГИБДД г.Керчи проводится комплекс профилактических компаний как самостоятельно, так и с привлечением представителей управления образования, СМИ и общественности.

Проводятся разъяснительные работы с детьми и их родителями по соблюдению ПДД, профилактические мероприятия по выработке у несовершеннолетних безопасного поведения на дорогах в виде викторин, ролевых игр, конкурсов.

В завершении мероприятия Алексей Мошевич призвал педагогов оказывать содействие в проведении профилактической работы. Напоминать учащимся про необходимость использования в тёмное время суток световозвращающих элементов, ремней безопасности, а также использования детьми разработанных схем безопасных маршрутов «Дом-школа-дом», выработки у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах.

вспомним, в 2017 на дорогах Керчи погибли почти 20 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля