Последние новости

Реклама

Строители показали ж/д подход к Крымскому мосту со стороны Тамани

Проект создания железнодорожной инфраструктуры на Таманском полуострове предполагает развитие и создание новых транспортно-логистических мощностей Азово-Черноморского бассейна, нового глубоководного порта на Таманском полуострове. Осенью 2014 года в проект также было включено ответвление к Крымскому мосту, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает инфоцентр «Крымский мост».

«Строители работают на всем протяжении трассы проекта – от станции Вышестеблиевская до восточного входа на Крымский мост. На участке от нулевого до 26-го километра уже построены и сданы под укладку пути металлический мост и два железнодорожных путепровода. Начато возведение второго металлического моста. Готовность ещё одного путепровода – автодорожного – составляет около 25 %. На этом участке уложено более 62 км основных путей (74% от проекта), почти на 50% выполнена балластировка пути, развернуты работы по строительству контактной сети», — пишет пресс-служба


.

На станции Вышестиблиевская целиком завершены работы по отсыпке земляного полотна, уложено 7,7 км приемо-отправочных путей из 13 км по проекту, смонтирована половина комплектов стрелочных переводов, выполнена балластировка пути в объеме почти 40% от проектных. На участке железной дороги, ведущей от станции Тамань-Пассажирская непосредственно на Крымский мост, идут работы по разработке выемки.

Вспомним, на Крымском мосту началось сооружение морских пролетов под железную дорогу


Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля