Последние новости

Реклама

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота вернулся в Севастополь после гастролей в Испании и Португалии

Ансамбль песни и пляски Черноморского флота вернулся после проведения гастрольного тура в городах Испании и Португалии. С аншлагами прошли выступления ансамбля на концертных площадках в девяти испанских городах, среди них в Мадриде в театре «Lope de Vega», передаёт пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

Особый восторг зрителей в столице Испании вызвала хореографическая шарж-картинка «С легким паром», где в формате сюиты слились воедино популярные произведения лучших композиторов мировой классики, среди них и фрагменты из оперы Жоржа Бизе «Кармен», а одну из самых любимых испанскими зрителями песен «Вива Испания» зал слушал стоя.

В столице Португалии — Лиссабоне черноморских артистов встречали в одном из самых красивых театров — COLISEU DOS RECREIOS, расположенном в самом центре города на Portas de Santo Antão (улице Святого Антония).

Флотский коллектив выступил с произведениями русской и зарубежной классики, песнями и танцами народов мира, исполнил музыкальные, вокальные и хореографические композиции, которые завоевали популярность не одного поколения европейских зрителей.

Также специально для португальских зрителей ансамблем были подготовлены и исполнены национальные произведения, которые стали настоящим подарком фанатам российского фольклора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля