Последние новости

Реклама

Меняют систему полива и освещения сквера перед Владимирским собором

Территория сквера у памятника Ленину на ул.Суворова огорожена, на пешеходных дорожках снят асфальт, установлены вагончики строителей. Это полным ходом идёт «реконструкция внутриплощадочных дорог и благоустройство сквера у Владимирского собора — усыпальницы адмиралов», на которые выделено 46,11648 млн рублей из федерального бюджета, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе работ планируется заменить 500 метров водопровода и 200 метров канализации, сделать архитектурную подсветку бывшей вентиляционной шахты Морской библиотеки — Башне ветров, памятнику В.Ленину и комплексу с памятными плитами адмиралов на фасаде собора. Кроме этого, будет реконструировано наружное освещение аллей и дорожек в сквере общей длиной 1700 метров с «устройством каскадной схемы управления».

В дополнение к этому, как говорит рабочих, требуется снять 15 см почвы на всех газонах, а территорию вокруг памятника выложить мраморной плиткой.

Все строительно-монтажные работы подрядчик рассчитывает выполнить за 6-7 месяцев. К слову, лестницы Синопского спуска реконструкция не коснется.

В аукционе на проведение реконструкции и благоустройства сквера участвовало две фирмы: из Ставрополя и Севастополя. Учитывая то, что севастопольцы попросили за свою работу на 316 тысяч рублей меньше, победителем тендера стало ООО «Группа-Е» с материка.

Обязательного информационного щита, на котором должны быть указаны сведения о ведущихся работах, обнаружить в районе сквера не удалось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля