Последние новости

Реклама

На половине строительных объектов, проверенных в 2017 году Севстройнадзором, выявлены технологические нарушения, которые связаны с качеством используемых материалов. Об этом на очередном аппаратном совещании в правительстве Севастополя 5 февраля сообщил начальник управления государственного строительного надзора и экспертизы города Юрий Захаров, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сказанным им словам, из 12 объектов, проконтролированных аппаратным методом, на 6 были выявлены нарушения прочностных характеристик материалов и конструкций. В основном, речь идёт о многоэтажных домах. Нарушения связаны с несоблюдением проектной мощности монолитных бетонных, кроме того, арматурных конструкций.

— Результатом проверки должны стать мероприятия по усилению конструкций, изменению и, возможно, частичной разборке строений, выполненных с нарушениями, — сказал Ю.Захаров.

По имеющейся у него информации, на остальных шести объектах, наоборот, обнаружено хорошее качество работ, там все выполнено в соответствии с проектными техническими требованиями.

Всего проверочные мероприятия в прошлом году проводились по 111 объектам, но только по тем, которые которые официально поставлены на государственный строительный надзор.

— Согласно градостроительному кодексу мы осуществляем государственный строительный надзор только за теми объектами, по которым застройщики к нам обращаются. При этом часть объектов не стоят на надзоре. Таких объектов несколько десятков, — разъяснил Ю.Захаров, заметив, что всего «на надзоре» стоят около 150 объектов, по 54 объектам, возведение которых финишировало в прошлом году, выданы заключения о соответствии.

В их числе школа и детский сад в бухте Казачья, полигон ТБО в Первомайской балке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля