Последние новости

Реклама

В рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя предусмотрено сооружение пяти модульных амбулаторий в селах Верхнесадовое, Терновка, им.Полины Осипенко, Орлиное и Солнечное. Тем не менее из-за нерасторопности чиновников и нерадивых подрядчиков медучреждения возвели с большим отставанием по срокам, сообщает издание «Севастопольская газета».

По планам модульные амбулатории должны были принимать пациентов уже в начале 2017 года, тем не менее первый подрядчик — московская фирма «Прогресс-строй» залила под них фундаменты с нарушениями. Их разобрали и контракт с подрядчиком расторгли.

Новым подрядчиком стала компания «Кавсантехмонтаж», сумма нового контракта составила почти 7 млн рублей, подключением амбулаторий к сетям за почти 3 млн рублей осуществляло ООО «Гарант-Строй».

В понедельник, 29 января открыли первую из пяти амбулаторий.

— Это первая амбулатория из пяти, которые мы будем вводить [в эксплуатацию] на этой неделе [в сельской местности]. В пятницу здесь будет первый приём. Амбулатория будет обслуживать население сел Верхнесадовое, Фронтовое и Пироговка, общая численность их населения — порядка шести тыс. человек, — объявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников на торжественном открытии.

Первичные медико-санитарные амбулатории на территории Севастополя создаются, исходя из действующего в РФ норматива: одна на территорию в 7-10 километров. Директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков подчеркнул, что пять амбулаторий и 10 ФАПов будут в общем обслуживать 34 тыс. севастопольцев, проживающих в селах региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля