Последние новости

Реклама

Заявление Секретариата Европейской коммунистической инициативы по случаю 75-летия победы в Сталинградской битве

2 февраля исполняется 75 лет со дня завершения Сталинградской битвы полной победой Красной Армии и разгромом нацистских войск, что положило начало коренному перелому в войне в пользу СССР и в целом заложило фундамент победы народов над фашизмом.
Сегодня ЕСи другие буржуазные идеологические штабы стремятся переписать историю, принизить или даже вычеркнуть роль Советского Союза, советского народа, Красной Армии и коммунистического движения во Второй мировой войне, где бесчисленное множество людей отдали свои жизни во имя победы над фашизмом, являющийся плотью от плоти капиталистической системы. Но даже сейчас Сталинградская битва, её победоносный результат является бельмом на глазу империализма и его идеологических штабов, потому как исследование Сталинградской битвы показывает преимущества социалистического способа производства, ведущую роль народных масс под руководством рабочего класса, роль Коммунистической партии как революционного авангарда рабочего класса.

Сталинградская битва - один из лучших примеров превосходства социализма над капитализмом, который, мобилизуя все социальные силы на решающую битву за историческую победу, продемонстрировал не только военную доблесть Красной Армии, но и единство, общую волю и организационный потенциал социалистической страны.

Мы призываем трудящихся, кроме того, молодежь стран Европы осудить идеологическую и политическую пропаганду антикоммунизма и антисоветизма. Учиться и черпать вдохновение из титанической выносливости и силы победителей Сталинградской битвы, идти наперекор пессимизму, в который впадают из-за сегодняшнего неблагоприятного расклада сил, наперекор варварству капитализма, войнам, кризисам, эксплуатации, нищете, безработице, классовому угнетению.

Секретариат Европейской коммунистической инициативы


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля