Последние новости

Реклама

В 2017 году внутренний турпоток в Крыму вырос на 3% и превысил 56,5 млн поездок, — глава Ростуризма

Для большинства из нас Крым — это прежде всего летний курорт. Но и зимой на полуострове есть что посмотреть и чем заняться, пишет ТАСС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Крым популярен между туристов не только в летние месяцы. И хотя январские пляжи полуострова по сезону пустынны, жизнь в гостиницах и санаториях не затихает. Так, министерство курортов и туризма республики сообщило, что только в промежуток времени новогодних и рождественских праздников в Крыму побывало 113 тыс. туристов. Это почти на треть больше, чем годом ранее.

Данные данные подтверждают тенденцию роста популярности внутреннего туризма. Глава Ростуризма Олег Сафонов на днях сообщил президенту России Владимиру Путину, что в 2017 году внутренний турпоток вырос на 3% и превысил 56,5 млн поездок. По сравнению с 2013 годом этот показатель увеличился на 75%. При этом за рубеж в 2017 году россияне съездили 38 млн раз.

Крым остается одним из наиболее популярных направлений внутреннего туризма. Сюда едет почти каждый десятый отдыхающий — в 2017 году полуостров принял 5,4 млн гостей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля