Последние новости

Реклама

Глава МЧС России Владимир Пучков провел встречу с директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой

Глава МЧС России Владимир Пучков провел встречу с директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. Руководители обсудили взаимодействие в области безопасности жизнедеятельности населения и реализацию новых совместных проектов в этой сфере.

Владимир Пучков в ходе встречи подчеркнул, что в Агентстве стратегических инициатив традиционно аккумулируются передовые проекты, которые направлены на развитие комфортных и безопасных условий для россиян.

По сказанным им словам, приоритетным направлением совместной работы имеют возможность стать новые совместные проекты для повышения оперативности информирования населения, как в целях профилактики, так в условиях чрезвычайной ситуации.

«Нам нужно активнее взаимодействовать в области информирования населения. Необходимы новые проекты, которые направлены на конкретное донесение необходимой информации до людей. Также, важен уровень подготовки руководителей по части информирования. Возможно, и в этой работе необходимы совместные решения», — сказал министр.

Владимир Пучков также сообщил, что МЧС России примет участие в первом Всероссийском форуме «Наставник», который проводит Агентство стратегических инициатив. Форум направлен на развитие профессиональной среды наставничества в Российской Федерации.

В свою очередь глава Агентства стратегических инициатив сказала, что МЧС России всегда без бюрократических проволочек поддерживало и поддерживает все полезные проекты.

«Знаю, что особое место занимает и поддержка добровольных поисковых отрядов”,- отметила Светлана Чупшева.

В рамках форума проводится Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества». Программа разделена на 4 главных блока: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении» и «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».Самым старшим его участником стал профессор Академии Государственной противопожарной службы МЧС Михаил Безбородько, отметивший недавно 100-летний юбилей.

 Справочно:
Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится Агентством стратегических инициатив (АСИ) по пяти номинациям: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Дети учат детей». Также учреждены две персональные номинации — гран-при «Наставник года» для подвижников, выпустивших несколько поколений молодых профессионалов, и «Руководитель года» для директоров предприятий, лично принимающих участие в наставничестве.
материал с сайта: МЧС России


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля