Последние новости

Реклама

Симферополь. Быстрое восстановление больших ям в центре столицы Крыма, образовавшихся накануне в ночное время, стало вероятным благодаря реакции прокуратуры. Как рассказали в ведомстве, работы проводятся во исполнение представления прокуратуры Центрального района Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратурой Центрального района на основании публикации, размещенной в интернете в СМИ по факту повреждения дорожного покрытия, а именно – тротуарной плитки, расположенной на улицах Серова и Карла Маркса. В результате проверки выяснено, что указанные повреждения появились вследствие проведения работ по ремонту по реконструкции здания, расположенного по ул. Пушкина. Поэтому прокуратурой района незамедлительно внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства, а также законодательства о безопасности дорожного движения. Нарушение устраняется», – сказал помощник прокурора Центрального района Симферополя Илья Панфилов.

В пресс-службе подчеркнули, что устраняет повреждения дорожного покрытия ООО «Шефр» – подрядчик, который ведет реконструкцию многофункционального комплекса. Прокуратура связала образовавшиеся провалы с многочисленным передвижением крупногабаритной строительной техники.

Яма в полтора квадратных метра накануне ушла под землю на полметра.

Ранее в этот день заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк сообщил, что о повреждении пешеходной зоны знали давно, но провести работы по восстановлению плитки мешали неблагоприятные погодные условия, заметив, что работы предписано выполнить в рамках гарантийных обязательств подрядчику прошлогодней реконструкции центра Симферополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля