Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова дала положительную оценку работы Министерства труда и социальной защиты РК в 2017 году

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, под руководством которой прошло расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, дала положительную оценку работы ведомства в 2017 году. В ходе совещания были подведены основные итоги работы министерства за прошлый год и обозначены задачи на текущий.

«По показателям 2017 года могу сказать, что министерство считается одним из лидеров освоения средств бюджета, которые составили 13,4 млрд рублей, что почти на 1 млрд больше, чем в 2016 году. Эти результаты говорят, что министерство наладило системную работу, вследствие чего все выплаты по социальным обязательствам выполняются в срок, жалобы от граждан в реальных условиях не поступали», — отметила Алла Пашкунова, заметив, что никаких системных сбоев и отрицательных моментов в работе ведомства зафиксировано не было.

При подведении итогов 2017 года вице-премьер отметила ряд положительных трендов. Так, в прошлом году трудоустроено в трижды больше инвалидов, чем в 2016 году, работа проводилась адресно и точечно. Рост доходов населения составил 15,6%, снижена задолженность по заработной плате на 70%, кроме двух категорий достигнуты целевые показатели по увеличению зарплат, в полном объеме освоены средства по программе «Доступная среда», в первый раз разработан перспективный прогноз потребности в квалифицированных кадрах на семилетний промежуток времени, на крымских предприятиях проведена специальная оценка условий труда, это составляет 65,9% от общего количества по республике, начато возведение двух учреждений психоневрологического профиля.

Также, по мнению Аллы Пашкуновой, важными задачами в этом году являются достижение целевых показателей по зарплате, предусмотренными майскими указами Президента РФ, выполнение плана компаний по повышению реальных доходов населения, развитие социального партнерства на территориальном и локальном уровнях, контроль за своевременным предоставлением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Также, была отмечена важность внедрения новых технологий в сфере социального обслуживания, увеличения доли некоммерческих организаций в общем количестве учреждений социального обслуживания.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля