Последние новости

Реклама

Парусный спорт и самбо имеют возможность стать базовыми видами в Крыму, — министр спорта

Статус базовых видов спорта в Крыму имеют возможность получить парусный спорт и самбо. Об этом на «Рабочем полдне с «Крымской газетой» заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Планируем сделать базовым видом спорта в Крыму парусный спорт, потому что на полуострове он начал развиваться, выделяется финансирование. Представителей парусного спорта требуется в этом поддержать, потому что даже, чтобы приобрести инвентарь за бюджетные средства, требуется, чтобы вид спорта имел статус базового», — сказала Кожичева.

По её словам, министерство планирует оставить в списке базовых все виды спорта, которые ранее уже имели данный статус: «И дополнить его ещё самбо».

«Это популярный вид спорта, основанный ещё в советской России», — разъяснила Кожичева.

Заметим, что до конца 2017 года базовыми видами спорта в Крыму являлись: олимпийские виды спорта — бокс, велоспорт – трек, велоспорт – шоссе, волейбол, дзюдо, лёгкая атлетика, пулевая стрельба, спортивная борьба, теннис, тяжёлая атлетика, футбол, хоккей на траве, художественная гимнастика; неолимпийские виды спорта — акробатический рок-н-ролл, альпинизм, каратэ, скалолазание, спортивное ориентирование, танцевальный спорт.

На сегодняшний день Министерство спорта Крыма подало список в федеральное профильное министерство, какие виды спорта будут базовыми в Республике на промежуток времени с 2018 по 2022 годы.

Баскетбол в Крыму может получить статус базового вида спорта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля