Последние новости

Реклама

В Ульяновске почтили память Героев-сталинградцев

В Ульяновске 2 февраля 2018 года, в День 75-летия Сталинградской битвы, к Вечному огню у обелиска Славы на площади 30-летия Победы возложили цветы представители Ульяновской областной организации КПРФ, областной Комсомольской организации, УРО «Ассоциация ветеранов спецслужб».
Возложив к Вечному огню гвоздики, участники акции почтили память воинов-сталинградцев минутой молчания и высказали требования возвратить городу-герою славное имя «Сталинград»!

Печально, однако в день официального праздника – Дня воинской славы, ни региональные органы власти, ни местные организации иных политических партий и общественных объединений, среди них областной Совет ветеранов и так называемый «Общероссийский народный фронт», не посчитали необходимым почтить память советских воинов. Не был выставлен и почётный караул школьников, периодически появляющийся у памятника, главным образом, при прохождении компаний с участием руководства области.

Похоже, разговоры про необходимость уважения отечественной истории остаются у нынешней власти своеобразным ритуальным заклинанием и не ведут к реальным действиям.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля