Последние новости

Реклама

Полицейскими ОМВД России по Первомайскому району уделяется повышенное внимание вопросам профилактики и противодействию преступности между молодежи.

На протяжении всей недели сотрудники службы участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних посетили родительские собрания в школах района.

В ходе компаний с родителями школьников были обсуждены причины подростковой преступности и пути её преодоления. Отдельно участники коснулись вопроса противодействия террористическим и экстремистским проявлениям в молодежной среде, вовлечения подростков в деятельность запрещенных в нашей стране организаций.

Полицейские также акцентировали внимание слушателей на том, что предусмотрена административная ответственность родителей за невыполнение ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Причину возрастания детской жестокости до пугающих размеров именно в 20-21 веках многие специалисты видят в распространении и доступности телевидения и Интернета. Наиболее популярные и захватывающие фильмы непременно содержат сцены насилия, которые сильно влияют на несформированную детскую психику. Многие компьютерные игры предполагают сражения и убийства с целью выиграть. Видеоролики, демонстрирующие грубость, безответственность в Интернете имеются в открытом доступе. Детям стало скучно «просто» подраться – надо непременно снять на телефон и выложить видео в сеть. Что с этим делать? Переключать внимание ребенка на другие, более конструктивные занятия, приводить грамотные аргументы в пользу того, что агрессивность и жестокость – это «не круто».

Главным помощником и проводником ребенка в большом мире по-прежнему остаются родители. Именно на их плечи ложится груз ответственности за психологическое здоровье детей. Разумеется, взрослым приходится много работать, чтобы обеспечить финансовое благополучие, у них соответственно остается гораздо меньше времени на близкое общение с чадом. Но, как бы ни было тяжело, ребенку надо уделять его долю внимания, иначе последствия имеют возможность быть самыми плачевными.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля