Последние новости

Реклама

Депутат Козенко призвал помочь пострадавшему от пожара Свято-Успенскому монастырюОдин из актуальных вопросов на в этот день в Бахчисарайском районе – помощь в восстановлении разрушенных пожаром помещений Свято-Успенского монастыря. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Стихией уничтожены семь одноэтажных деревянных хозпостроек скита святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Его ещё называют бисерным из-за особого византийского стиля в постройке и украшении. Необыкновенной красоты храм! Почему именно бисерный? Поначалу именно женщины приносили сюда свои украшения, которые и придали своё неповторимое очарование скиту», — написал Козенко.

К счастью, как говорит Козенко, монастырские храмы и святыни во время пожара не пострадали: «Тем не менее в самом ближайшем времени нужно найти возможность для устранения последствий стихии и восстановления помещений одного из основных крымских православных центров, историко-археологического памятника полуострова».

«Уверен, что посильная помощь каждого сочувствующего на восстановление этого уникального места будет подтверждением нашего духовного единства!», — добавил Козенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля