Последние новости

Реклама

За январь 2018 года в городе Евпатории было зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими, среди которых погибли 2 человека и 16 получили ранения, 2 из них - дети.

Так, 27 января около 22:50 часов водитель автомобиля BMW двигался по Красноярскому шоссе, не выбрал безопасную скорость движения, допустил выезд за пределы проезжей части и наезд на дерево. В результате ДТП пассажир погиб, а водитель с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

28 января около 18:50 часов водитель автомобиля AUDI двигался по автодороге Симферополь-Евпатория, на 64 км совершил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход погиб.

С целью снижения аварийности, а также тяжести их последствий на протяжении всего февраля ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории проводит «Месячник безопасности дорожного движения» с задействованием иных служб полиции.

В промежуток времени с 5 по 7 февраля будут проводиться профилактические рейды под условным названием «Осторожно пешеход!» для пресечения нарушений со стороны пешеходов и водителей, которые нарушают правила проезда пешеходных переходов.

С 8 по 11 февраля - профилактические мероприятия под условным названием «Безопасный маневр» с целью предупреждения аварийности по причинам нарушения правил маневрирования.

С 12 по 15 февраля - профилактические мероприятия «Детская безопасность» по выявлению нарушений, влияющих на детский дорожно-транспортный травматизм.

С 16 по 18 февраля - профилактические мероприятия под условным названием «Главная дорога» с целью фиксации нарушений правил проезда перекрестков.

С 22 по 25 февраля - профилактические мероприятия под условным названием «Контроль трезвости» по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

 С 5 по 23 февраля с целью своевременного исполнения решений судов о лишении права управления транспортными средствами, а также взыскания штрафов с должников будут проведены профилактические мероприятия под условным названием «Лишенец».

Госавтоинспекция предупреждает, только строгое соблюдение требований Правил дорожного движения сможет обезопасить Вас на дороге!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля