Последние новости

Реклама

В Белогорском музее рассказали о подвиге советских солдат в Сталинградской битве

В Белогорском районном историко-краеведческом музее прошло мероприятие «200 дней мужества и стойкости» с участием студентов Белогорского технологического техникума. Про это сообщает пресс-служба музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие приурочено к 75-летию Сталинградской битвы. В рамках мероприятия сотрудники музея напомнили студентам об одной из крупнейших битв Второй мировой войны – битве за Сталинград, которая продолжалась долгих 200 дней и ночей, о героическом подвиге советского народа.

Также, сотрудники музея поведали о значении Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны, и о наших земляках – участниках Сталинградского сражения. Это Александр Михайлович Крылов, Юсуп Ибрагимов, Василий Васильевич Левешко, Арсентий Николаевич Ильиных, Александр Семенович Семенов и Иван Иванович Радионов.

В завершение мероприятия студенты почтили минутой молчания память погибших в боях за Сталинград, а также ознакомились с выставкой, где были представлены награды времен Великой Отечественной войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля