Последние новости

Реклама

В столице Крыма открыли бесплатный современный спортзал с сауной2 февраля в столице Крыма в микрорайоне Каменка открылся новый спортивный зал в рамках социального проекта «Спортзал в каждый населённый пункт». Как сообщает журналист, в мероприятии участвовали депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, олимпийский чемпион Рустем Казаков, представители общественности, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, площадь нового зала составляет 300 м. кв, в нём созданы все комфортные условия для занятий спортом: установлены современные тренажеры и спортивные сооружения; душевые кабинки, раздевалка, сауна, тренерская, а также хозяйственный блок.

«В этот день программа «Спортзал в каждый населённый пункт» набирает обороты и вот в микрорайоне Каменка появляется такой объект. Именно тут созданы все условия, чтобы наша молодёжь развивалась и в спорте показывала самые высокие результаты. Все тренировки в таких залах — бесплатные. Надеюсь, что в дальнейшем крымские спортсмены смогут прославить полуостров», — сказал Бальбек.

Депутат Госдумы РФ сказал, что в самом ближайшем времени такие спортзалы появятся в Бахчисарае и Евпатории.

В свою очередь министр спорта Крыма подчеркнула, что спортзал появился не только за счёт средств бюджета, однако и средств меценатов

вспомним, в рамках проекта «Спортзал в каждый населённый пункт» в 2017 году в Крыму появились 3 спортивных комплекса, а в 2018 планируется открытие ещё 4 спортзалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля