Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект прибрежного многофункционального комплекса «Аква Евпатория» за 6 млрд рублей прошёл сегодня публичные слушания. Результаты огласил глава администрации города Андрей Филонов, сообщает издание «Крыминформ».

«За» 360 человек, «против» – 26, воздержались – 3. В результате, публичные слушания считаем состоявшимися, результаты – занести в протокол. Благодарю всех присутствующих за участие, публичные слушания объявляются закрытыми», – сказал он.

Публичные слушания продолжались два часа и транслировались в прямом эфире. На них выступили представители застройщика, властей, общественников, местные жители и эксперты по экологии и градостроительству.

«Аква Евпаторию» запланировали построить неподалеку от знаменитого лечебного озера Мойнаки. Заказчик – ООО «Ривьера» – обещает к началу 2020 года возвести на первой линии у моря комплекс зданий различной этажности и функционала, кроме того, обустроить единую променадную набережную и широкий общедоступный пляж. Кроме жилой недвижимости, в комплекс войдут отель, крытый банно-бассейный и медицинский комплексы, спортивно-оздоровительные площадки, большое количество аквазон, ресторанов, кафе и магазинов. Частные инвестиции составят 6 млрд рублей. Подробнее о проекте – в материале Крыминформа «Легенда о грязи».

Ранее Филонов перечислил организаторов акции против строительства многофункционального комплекса. Между них он назвал владельцев коттеджей и мини-отелей.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2018-02-01 21:22:38 » Ольга
В зале на слушаниях евпаторийцев было мало, в основном завезенные-приглашенные, которые и проголосовали как надо. Вопросы задавать не давали, Филонов всех перебивал. Оно и понятно 6 000 000 руб для распила хватит. Хочется спросить про обувную фабрику, строительство которой так помпезно открывал Филонов, почему стройку заморозили? Теперь главное деньги срубить, неважно, что озеро засыпать придется, у уютнинцев пляж забрать. Как отреагирует природа на это? Мне кажется он мстит за Казантип...









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля