Последние новости

Реклама

В крымских городах установят памятные таблички с именами героев Великой Отечественной войны

В Крыму появятся 60 памятных знаков с биографией и информацией о подвиге героев Великой Отечественной войны на улицах, которые носят их имена. Об этом в четверг на пресс-конференции в столице Крыма рассказал исполнительный директор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», автор проекта Данил Данильченко, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил Данильченко, установка памятных знаков пройдёт в рамках проекта «Их именами названы».

«Этот проект необходим Крыму. Открывая памятный знак, я увидел, что жители понятия не имели, в честь кого названа улица», — отметил он, добавив что подобный проект за счёт средств гранта уже реализован в Феодосии. Там размещено уже 14 табличек.

Так, памятные знаки установлены в Челноковском массиве Феодосии, названном так в честь два раза Героя Советского Союза Николая Челнокова, и такого же знака с информацией о полном кавалере ордена Славы Петре Шершневе в Коктебеле, где он похоронен.

«Планируем в каждом городе (включенном в проект — ред.) установить как минимум по одному-два памятных знака. А там посмотрим, как ребята включатся, так как каждый из них будет собирать информацию об улице, о подвиге», — заключил Данильченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля