Последние новости

Реклама

Тамбовская область. Активисты движения «Русский лад» ведут активную работу со школьниками

19 и 26 января 2018 года «Русский Лад» посетил с лекциями ещё две школы Тамбовщины – школу села Вернадовка Пичаевского района и школу райцентра Бондари. Тема лекций была наиболее популярной – «Первые дружины Руси».
Дети с большим интересом слушают рассказ о древней воинской доблести наших предков, в первый раз держат в руках их оружие, примеряют их доспехи – для мальчишек и девчонок всё это ново, необычно и увлекательно. Без прикрас, честно скажем – после окончания лекции в обеих школах уходить не желали не только ученики, однако и учителя. У всех была масса вопросов, всем хотелось потрогать своими руками необычные и притягательные вещи, так сказать «гостей из прошлого».

Во время лекции в Бондарях присутствовали заведующая местным краеведческим музеем и корреспондент районной газеты.

Наглядные пособия, если так можно сказать о доспехах и оружии, уже по традиции предоставлены были нам общиной «Жива», с которой у «Русского Лада» налажено прочное и дружеское взаимодействие.

Отдельно мы желаем поблагодарить первых секретарей Пичаевского и Бондарского райкомов КПРФ, которые приложили много труда для организации этих встреч.

В планах «Русского Лада» в самое ближайшее время – посещение школ в г. Рассказово, р.п. Инжавино, с. Лысых Горах и г. Моршанске.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля