Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти готовы помочь госбюджетному учреждению «Крым-Спорт» в работе по привлечению государственной поддержки для развития бывшей спортивной базы «Динамо» в Феодосии. Об этом журналистам заявил глава феодосийского муниципального образования Владимир Титаренко, сообщает издание «Крыминформ».

«У «Крым-Спорта» есть свое видение развития этой территории (бывшей спортбазы «Динамо»): в официальном доступе имеется информация о поиске инвестора для этого объекта и заключения частного партнёрского соглашения. Тем не менее на сегодняшний день таких желающих не появилось. Тем не менее база функционирует, хоть и не в том виде, как хотелось. И раз частные инвестиции не идут, требуется ставить вопрос о государственном участии: в рамках обращений «Крым-Спорта» при поддержке городских властей на федеральный уровень, чтобы базу включили в федеральную целевую программу», – сказал он.

При этом Титаренко подчеркнул уникальность данного объекта. «База эта уникальная. Она в советское время представляла собой базу олимпийского резерва, туда приезжали олимпийские чемпионы по разным видам спорта. Таких уникальных мест, поблизости от моря, с такой развитой инфраструктурой, в Крыму на практике больше нет. По этой причине будем ставить вопрос», – заключил он.

В свою очередь глава администрации Феодосии Сергей Фомич уточнил, что указанный объект не находится в юрисдикции города. «Эта спортивная база не находится в нашей юрисдикции, по этой причине мы не можем ни управлять, ни требовать, ни оплачивать, тем не менее мы со своей стороны, разумеется, заинтересованы в её развитии», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля