Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошло открытие ежегодной Школы волонтеров, которая открыла двери для молодых людей и девушек, стремящихся посвятить себя добровольчеству и волонтёрству в ключевых сферах жизни общества. На республиканский слет волонтёров приехали около 120 студентов и педагогов учреждений среднего профессионального образования региона.

В мероприятии участвовали замминистра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, депутат Госсовета Крыма Александр Шувалов, зам.начальника Управления по организации деятельности участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым Алексей Краснопольский, руководитель регионального подразделения «Национального антинаркотического союза» Юрий Платицин, представители иных общественных организаций и молодежных движений.

Организатором представительного форума волонтерских сообществ выступил Крымский центр развития профессионального образования. Проект реализуется в рамках госпрограммы «Профилактика преступности и правонарушений в Республике Крым», а также всероссийской целевой программы по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде «Будущее России – здоровое поколение».

Со слов руководителя подразделения по делам несовершеннолетних крымской полиции Алексея Краснопольского, участники сообщества волонтеров, которых в Крыму становится все больше, выступают серьезной движущей силой в построении здорового современного общества.

Следующая смена Школы волонтеров, которые работают в молодежной среде, основана на принципе идейного вдохновления «От равного – к равному». В ходе своей работы молодые люди стремятся внедрять новые формы агитации и пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья студентов. Также, активные участники этого движения при участии социальных педагогов проводят комплексные общественные акции, которые направлены на увеличение правосознания в кругу своих сверстников, формирования гражданственности и патриотизма.

В 2017 году представителями волонтерских организаций Крыма реализовано около двух десятков межрегиональных проектов в общественной сфере. Количество участников, вовлеченных в добровольчество, составляет несколько десятков тысяч.

Как отмечают организаторы Школы волонтеров, с каждым годом качество работы, проводимой ребятами, а также их активность, неизменно повышается.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля