Последние новости

Реклама

Пожарный пострадал при взрыве газа в доме под Саками

Симферополь. Сотрудники МЧС эвакуировали трёх человек из горящего дома в Сакском районе, при этом пострал один из спасателей. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«В частном одноэтажном домовладении на улице Первомайской села Шелковичное (Сакский район) произошло загорание, которое сопровождалось сильным задымлением. В доме проживали пять человек, в том числе маленький ребенок. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы в аппаратах для защиты органов дыхания провели разведку помещений, во время которой вывели из опасной зоны трёх граждан и передали их сотрудникам скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Во время разведки помещений огнеборцы выяснили, что в горящем здании находятся три газовых баллона. Спасатели вынесли баллоны, но, как оказалось, один из них был поврежден, газ вышел наружу и скопился в помещении.

«В результате во время пожарно-спасательных работ произошёл хлопок газо-воздушной смеси, скопившейся в помещении, без последующего горения. В результате хлопка произошло обрушение несущих стен и деревянных перекрытий кровли, из-за чего дом не пригоден для дальнейшего проживания. Во время происшествия пострадал исполняющий обязанности начальника караула 24-й пожарно-спасательной части 1983 года рождения. С травмами конечностей он был госпитализирован в Сакскую центральную районную больницу. Его жизнь вне опасности», – добавили в пресс-службе.

Причины возгорания выясняют эксперты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля