Последние новости

Реклама

Заместитель межрайонного природоохранного прокурора в Керчи попался на взятке

Заместитель Керченского межрайонного природоохранного прокурора подозревается в получении взятки. Об этом в этот день рассказали пресс-служба крымского следкома и крымской прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации прокуратуры, с согласия прокурора Республики Крым Олега Камшилова сотрудниками управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю проведены проверочные и оперативно-розыскные мероприятия, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела в отношении заместителя Керченского межрайонного природоохранного прокурора Владимира Верещака.

По данным СК, заместителя Керченского межрайонного природоохранного прокурора подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а»,«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 27 января 2018 года подозреваемый за непринятие мер прокурорского реагирования по обнаруженным в деятельности предпринимателя нарушениям, кроме того в непривлечении к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства получил взятку в размере 300  тысяч рублей.

Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«Сейчас в отношении Верещака проводится служебная проверка, по итогам которой будет решен вопрос о его увольнении в связи с нарушением Присяги прокурора», — подчеркнули в прокуратуре республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля