Последние новости

Реклама

Симферополь. Заместитель керченского межрайонного природоохранного прокурора Владимир Верещак подозревается в получении взятки в 300 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления СКР по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым открыто уголовное дело в отношении заместителя керченского межрайонного природоохранного прокурора. По информации следствия, 27 января 2018 года подозреваемый за непринятие мер прокурорского реагирования по установленным в деятельности предпринимателя нарушениям, кроме того в непривлечении к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства получил взятку в размере 300 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершенной группой лиц по предварительному сговору).

Оперативные действия в отношении Верещака проводились с меры прокурора Республики Крым Олега Камшилова, рассказали Крыминформу в региональном ведомстве. «Прокуратура осуществляет надзор за его расследованием. Сейчас в отношении Верещака проводится служебная проверка, по итогам которой будет решен вопрос о его увольнении в связи с нарушением присяги прокурора», – рассказали в прокуратуре Крыма.

Сейчас в отношении подозреваемого прокурора избрана мера пресечения в виде заключения под домашний арест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля