Последние новости

Реклама

Симферополь. Владельцам квартир в столице Крыма в дважды выгоднее сдавать жильё посуточно. При этом разница в ценниках на краткосрочную и долгосрочную аренду в крымской столице самая маленькая по России, выяснили специалисты федерального портала «Мир квартир», сообщает издание «Крыминформ».

«Самая маленькая разница в ценниках, ровно в дважды, отмечена в столице Крыма, где долгосрочная аренда стоит 944 рубля(день, а краткосрочная – 1869 рублей)сутки. На втором месте соседний Севастополь, где посуточная сдача квартиры выгоднее в 2,1 раза (912 и 1905 рублей(сутки)», – говорится в исследовании риэлторов.

Всего эксперты по недвижимости сравнили среднюю месячную и посуточную ставки аренды квартир и комнат в 69 крупнейших городах России. Результаты подсчётов показали, что в среднем по стране, сдавая жильё посуточно, хозяин получит доход в 3,5 раза больший, чем от долгосрочной сдачи.

Третье место с результатом 2,3 раза поделили курортный Сочи (1029 и 2333 рублей)сутки) и главный туристический город страны – Санкт-Петербург (972 и 2271). Москва (1438 и 3581 рублей(сутки) находится за пределами первой пятёрки.

Самая большая разница в стоимости краткосрочной и долгосрочной аренды – в Новокузнецке (304 и 1756 рублей)сутки), она составила 5,8 раза. Почти такие же показатели в Махачкале.

«Подсчёты показали, что для собственника квартиры, сдающего её жильцам, выгода от посуточной аренды по сравнению с долгосрочным договором составляет в разных регионах от 2 до 5,8 раз, – отметил руководитель портала Павел Луценко. – В экономически развитых (среди них курортных и туристических) городах она меньше, в депрессивных – больше. При этом суточные ставки аренды в разных регионах варьируются в меньшем диапазоне, чем ежемесячные».

Ранее сообщалось, что маленькая квартира в столице Крыма при сдаче в аренду окупится примерно за 11 лет. При средней цене «однушки» в 2 410 025 рублей её доходность составляет 9,2%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля